среда, 16 октября 2013 г.

Who is who în Parlamentul Moldovei

Депутат парламента Молдовы от ЛДПМ Александр Чимбричук в составе ОПГ занимался вымогательством денежных средств у коммерсантов. 

В целях ухода от уголовной ответственности А.Чимбричук на некоторое время устраивался на службу в органы внутренних дел. Для легализации полученных от криминальной деятельности доходов открыл ломбард и охранное агентство в г. Сороки, где проживает в настоящее время совместно с семьей.

В 2010 г. Александр Чимбричук фактически выкупил депутатское место у Виктора Сеу, председателя района Сороки, прошедшего на выборах в состав молдавского парламента по спискам ЛДПМ. Указанной сделке способствовала острая потребнось В.Сеу в денежных средствах, необходимых на оплату дорогостоящей операции его дочери в Москве.

Став депутатом, Чимбричук переоформил свой бизнес на жену, однако фактически продолжает им управлять, используя в личных целях занимаемый пост в парламентской комиссии по безопасности.

С учетом криминального прошлого, Александр Чимбричук по поручению лидера ЛДПМ Филата неоднократно участвовал в решении различных вопросов «в интересах партии», в том числе, в выбивании долгов и запугиванию неугодных руководству ЛДПМ лиц.

На этой почве наиболее тесные отношения во фракции ЛДПМ у Александра Чимбричука сложились с депутатом Ионом Бутмалаем, который так же проходил службу в органах МВД РМ и имеет многочисленные связи с представителями криминальной среды.

<Расследование СТОПВОРа>

Комментариев нет:

Отправить комментарий