воскресенье, 20 октября 2013 г.

ПКРМ предлагает левым партиям забыть о взаимных обидах и выступить единым фронтом

«Политические силы, хотя бы частично разделяющие провозглашенные коммунистами цели модернизации, будут рассматриваться как союзники»

Предложение было озвучено председателем ПКРМ Владимиром Ворониным в субботу в ходе торжественного собрания, посвященного 20-летию ПКРМ. В ходе мероприятия были озвучены цели и принципы модернизации страны.

Цель первая: «Срочная интеграция в Таможенный союз. Именно это даст Молдове свежий глоток воздуха. А именно: снижение цен на энергоносители, а значит и снижение себестоимости всей нашей продукции. Далее: выход на гарантированные и давно освоенные рынки сбыта молдавских товаров».

Цель вторая: «Наступательная социальная политика». «Если мы хотим преодолеть не только социальный, но и экономический кризис, то мы должны резко увеличить платежеспособный спрос. Переводя на нормальный, человеческий язык – это означает – повысить пенсии, повысить зарплаты и стипендии. Это еще означает немедленное восстановление всем категориям населения социальных гарантий, отмененных нынешней властью», - заявил Воронин.

Цель третья: «Уничтожению коррупции и организованной преступности». «Победить это зло, подменившее собой всю систему государственного управления, можно только комплексно, используя силовые структуры и решительно изменив действующую судебную систему. Суды из филиалов и подразделений олигархических кланов должны превратиться в орган их немедленного уничтожения и ликвидации. Прямое избрание судей, право их отзыва, прямой контроль общества над ними – единственный гарант того, что социальный заказ на честность, объективность и беспристрастность будет исполнен».

«Нужно сказать откровенно: превратить эти планы в реальность можно только со всем обществом, опираясь на него, действуя с ним заодно, в партнерстве с ним. А потому сегодня Партия коммунистов Республики Молдова заявляет, что все иные политические силы, хотя бы частично разделяющие эти цели и способы их достижения, будут рассматриваться нами в качестве наших союзников», - заявил председатель ПКРМ.

«Вне зависимости от имен, от персоналий, от названий партий, прошлых взаимных обвинений и недоразумений. Если мы хотим победить, то победить мы можем только все вместе, объединившись в один общий фронт. Другого способа не существует», - добавил Владимир Воронин.

Председатель ПКРМ предложил рассматривать свое заявление «в качестве открытого приглашения войти в такой всенародный фронт, без условий и нудных дискуссий о будущих политических дивидендах».

Комментариев нет:

Отправить комментарий